Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омурайс

Автор: Демоника

Омурайс

Описание: Omurice, оmu-raisu. Какому любителю аниме и манги не знаком омурайсу? Особенно любителям сёдзё и романтики. Как еще стеснительная тян может поведать о своих чувствах своему кои? Особенно если она подрабатывает официанткой, или на школьный фестиваль их класс организует мейд-кафе. По сути это рис с овощным миксом, перемешанный с кетчупом и обёрнутый или прикрытый сверху тонким омлетом. В начинку добавляют также морепродукты, обжаренные кусочки мяса, количество начинок и наполнителей поистине огромно. И пренепременно рисунок или послание кетчупом сверху. Блюдо столь популярно, что его предлагают не только в кафе и ресторанах, но и в школьных столовых и детских садах. Предлагаю вам понять суть омурайса.

Ингредиенты

Приготовление

Омурайс ингредиенты Блюдо японское, поэтому и рис "Японика" от "Мистраль". Варим по инструкции, они очень подробные и обстоятельные для каждого вида риса. Интересно, что для омурайсу рекомендуется брать немного меньше воды, наверно это как-то влияет на итоговый результат.

Омурайс ингредиенты Мелко нарезаем лук и чеснок. Режем филе на небольшие кусочки. На сковороде разогреваем масло, добавляем кусочки курицы, затем лук и чеснок. Помешивая, обжариваем на среднем огне до готовности мяса.

Омурайс ингредиенты Добавляем горошек и кукурузу. Обжариваем, постоянно мешая секунд 30.

Омурайс ингредиенты Добавляем кетчуп и томатную пасту. Перемешиваем, прогреваем в течение минуты.

Омурайс ингредиенты Добавляем рис и хорошо перемешиваем. Солим и перчим по вкусу.

Омурайс ингредиенты В глубокой мисочке разбалтываем яйца с солью и перцем. Эстеты могут добавить ложку сливок или молока.

Омурайс ингредиенты Готовим тонкий омлет из половину порции. на порцию идёт омлет из двух яиц. Надо делать всё быстро. Промедление чревато сухостью вашего итогового результата и ломкостью омлета. Нам нужно, чтобы омлет наполовину "схватился".

Омурайс ингредиенты На середину омлета горкой выкладываем начинку.

Омурайс ингредиенты Далее нам нужно завернуть начинку в омлет, делая веретенообразную форму. Можно и проще: положить начинку на одну половину омлета и прикрыть второй. А люди с шаткой психикой могут спокойно допекать омлет, а потом (уже в тарелке) просто прикрыть им готовую начинку.

Омурайс ингредиенты Прикрываем омурайсу тарелкой и переворачиваем.

Омурайс ингредиенты Теперь вооружаемся кетчупом и рисуем или пишем всё, что душе угодно. Украшаем зеленью - и подаём!






А вот как выглядят специализирующиеся на омурайсу рестораны. Любой каприз кетчупом за ваши деньги!



И на прощание - соблазнительные кадры из аниме!







Приятного аппетита вам и вашей семье!

Омурайс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru