Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роллы кадзари "Цветы"

Автор: golubga

Роллы кадзари Цветы

Описание: Разнообразие японских видов суши поражает воображение. Многие из этих видов суши у нас и не попробуешь, пока не приготовишь самостоятельно. Если вы жаждете взяться за что-то более оригинальное и по-настоящему японское, то мой рецепт кадзари - суши в виде цветка – для вас!

Ингредиенты

Приготовление

Роллы кадзари Цветы ингредиенты Сварите рис по инструкции. В готовый горячий рис добавить приправу с рисовым уксусом (на 400 г готового риса 3 ст. л.), либо сделать заправку: 50 мл рисового уксуса, 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли и перемешайте режущими движениями.

Роллы кадзари Цветы ингредиенты Огурцы и рыбу нарежьте тонкими брусочками.

Роллы кадзари Цветы ингредиенты Лист нори разделите на 2 части. Положите половинки нори глянцевой стороной на макису. Смоченными в подкисленной воде руками берите порции риса и уложите тонкий слой, оставив лишь в конце 1 см. Нанесите пасту Васаби вдоль листа.

Роллы кадзари Цветы ингредиенты На эту полоски, уложите длинные полоски огурца.

Роллы кадзари Цветы ингредиенты Сверните с помощью коврика в роллы. Разрежьте роллы острым ножом на 2 половинки. Получилось 4 ролла

Роллы кадзари Цветы ингредиенты Достаем половинку листика нори, укладываем на бамбуковый коврик. На лист нори кладем 2 ролла, на середину укладываем рыбу,

Роллы кадзари Цветы ингредиенты И закрываем 2 роллами сверху.

Роллы кадзари Цветы ингредиенты Прежде чем закручивать, я слегка смазала сверху роллы уксусом, и свернула при помощи коврика в большой ролл.

Роллы кадзари Цветы ингредиенты Разрезаем ролл на несколько равных частей, укладываем на блюдо и подаем с соевым соусом и маринованным имбирём. Приятного аппетита!








Роллы кадзари "Цветы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru