Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нигири-суши с мидиями и петрушкой

Автор: мисс

Нигири-суши с мидиями и петрушкой

Описание: Если вы любитель японской кухни, но у вас нет таланта (как у меня) крутить роллы, то нигири-суши именно вариант для вас. К тому же это вариант простой и пикантной закуски для неожиданных гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Нигири-суши с мидиями и петрушкой ингредиенты Для приготовления суши берём рис "Японика" от "Мистраль".

Нигири-суши с мидиями и петрушкой ингредиенты Промываем рис до прозрачности, заливаем водой и отвариваем 15 минут. Я варю рис в мультиварке, это очень удобно, на режиме "Рассыпчатый рис". Кстати, все знакомые мне японцы варят рис в рисоварках.

Нигири-суши с мидиями и петрушкой ингредиенты Мидии можно брать готовые маринованные. Я беру чищенные замороженные. Опускаю в кипящую подсоленную воду. Жду, когда сверху появится "пена" и отсчитываю 5 минут. Готовые мидии откидываем на дуршлаг, даём остыть.

Нигири-суши с мидиями и петрушкой ингредиенты Для готового риса делаем заправку. Смешиваем в нагретом уксусе (чтобы быстрее растворился) сахар и соль. Добавляем в рис заправку и лёгкими режущими движениями деревянной лопаткой перемешиваем.

Нигири-суши с мидиями и петрушкой ингредиенты Из риса смоченными в воде руками делаем 10 одинаковых по размеру шариков-нигири (диаметром около 2,5 см) и в нижней части чуть-чуть расплющиваем каждый из них.

Нигири-суши с мидиями и петрушкой ингредиенты Петрушку нарезаем очень мелко, оставляя листики для украшения.

Нигири-суши с мидиями и петрушкой ингредиенты Обваливаем каждый шарик нижней частью в нарубленной петрушке.

Нигири-суши с мидиями и петрушкой ингредиенты Сверху шарик-нигири намазываем васаби, кладём листик петрушки и мидию. К суши, как обычно подаём соевый соус, васаби, маринованный имбирь. Приятного аппетита!







Нигири-суши с мидиями и петрушкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru