Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бокс-суши "Филадельфия"

Автор: мисс

Бокс-суши Филадельфия

Описание: Эти суши ещё называют прессованными или оси-дзуси. Прелесть прессованных суши в том, что для их приготовления можно использовать любые мелкие кусочки, оставшиеся после разделки рыбы. А их необычный внешний вид внесёт разнообразие в стандартное меню ваших суши-пати. Делать оси-дзуси намного проще, чем роллы, поэтому приготовить их не составит труда даже для новичка.

Ингредиенты

Приготовление

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты Для приготовления суши берём рис "Японика" от "Мистраль".

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты Промываем рис до прозрачности. Заливаем водой и варим до готовности 15 минут. Я для варки использую мультиварку, готовлю на режиме "Рис", "Рассыпчатый рис" 15 минут.

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты Готовим заправку из подогретого уксуса, соли и сахара. Добавляем к тёплому рису и аккуратно, режущими движениями, перемешиваем деревянной лопаткой. Даём рису остыть.

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты Для прессованных суши понадобится специальный давильный ящик оси-бако, который можно приобрести в специализированных магазинах продуктов для суши. Фото из интернета.

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты У меня нет такого ящичка. Я использовала деревянный ящичек размером 10 на 18 см. Внутри выстилаем пищевой плёнкой, чтобы не мыть ящичек каждый раз. Плёнку смачиваем водой и кладём лист нори по размеру дна ящичка.

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты Кладём на нори рис толщиной около 1 см. Далее необходимо рис придавливать специальной крышкой. Я придавливала рис смоченными водой руками и толкушкой с прямоугольной поверхностью.

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты Посредине кладём полоску из сыра "Филадельфия".

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты На сыр кладём тонкие слайсы из малосольного лосося, у меня форель, посыпаем перцем кайен красным. Японцы, конечно, используют свежую рыбу, но я не рискую.

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты Далее опять идёт слой риса в 1 см. В оригинале придавливают всё крышкой. Придавливаем рис мокрыми руками. Обильно посыпаем кунжутом.

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты Достаём прессованный брусок с пищевой плёнкой из ящичка.

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты Разрезаем острым ножом, смачивая его в воде, на равные кусочки, размером около 2,5 см. У меня получилось 7 штук.

Бокс-суши Филадельфия ингредиенты Кладём сверху по полчайной ложки красной икры. Украшаем веточками укропа. Подаём с соевым соусом, вассаби, маринованным имбирём. Приятного аппетита!






Бокс-суши "Филадельфия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru