Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкусный бисквитный торт

Автор: Nika1906

Вкусный бисквитный торт

Описание: Очень быстрый и не хлопотный торт. Обязательный компонент-домашняя сметана. Попробуйте и не пожалеете

Ингредиенты

Тесто Крем Пропитка

Приготовление

Вкусный бисквитный торт ингредиенты Печем бисквит. 4яйца взбиваем с сахаром ( я не разделяла на белки и желтки, по этому у меня на приготовление бисквита ушло максимум 10минут), когда увеличится в разы- всыпаем муку, тщательно перемешиваем, выливаем в разьемную форму и ставим в духовку на 30минут при 200° ( или до готовности). Я пекла вечером, по этому накрыла его в духовке полотенцем и оставила. С утра отделяем от формы и разрезаем на 2 части

Вкусный бисквитный торт ингредиенты Тем временем из сока, что стек от вишни ( я вишню брала замороженую) сделаем сироп-пропитку. У меня ушло много сахара потому что вишня кислая.

Вкусный бисквитный торт ингредиенты Взбиваем нашу сметану с сахаром. Еще раз повторюсь что нужна домашняя сметана, потому что вкус совершенно другой! Я пробовала с магазинной - вообще не то.

Вкусный бисквитный торт ингредиенты Собираем торт. Нижний корж пропитываем сиропом, выкладываем вишню в 1 слой, заливаем большей половиной крема, накрываем вторым коржом, пропитываем

Вкусный бисквитный торт ингредиенты Смазываем оставшимся кремом

Вкусный бисквитный торт ингредиенты И украшаем вишней

Вкусный бисквитный торт ингредиенты Ставим в холодильник на день. Мы с вечера уже попробовали - ооочень нежный, мягкий, пропитаный, ну просто идеально!

Вкусный бисквитный торт ингредиенты Все сьели по два куска! Очень-очень вкусно и легко! Вишню можно заменить малиной-так же вкусно.




Вкусный бисквитный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru