Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суши "Цветок вьюнка"

Автор: в744нт

Суши Цветок вьюнка

Описание: Очень простой рецепт приготовления суши, с которым справится даже тот, кто никогда суши дома не готовил. Все очень быстро и просто, эффектно смотрится на столе. Приготовьте эти суши, порадуйте ваших близких

Ингредиенты

Приготовление

Суши Цветок вьюнка ингредиенты Варим рис. Я варила белый среднезерный рис «Японика». Белый, как снег и очень клейкий рис Японика при приготовлении становится при этом клейким, но сохраняет форму. Готовый рис приправляем рисовым уксусом для суши. Приправляем по вкусу. На один стакан отварного риса примерно 1 ч. л. уксуса. Пробуйте по своему вкусу.

Суши Цветок вьюнка ингредиенты Все очень и очень просто. Увлажните ладонь, возьмите немного риса для суши и придайте ему форму чуть сплюснутого шара. Большим пальцем сделайте небольшое углубление в центре. Лосось нарежьте ломтиками как можно тоньше. Нарезанные ломтики разрежьте треугольниками. Расположите треугольники из лосося на рисе по кругу, острым углом в центр.

Суши Цветок вьюнка ингредиенты В середину цветка положите немного икры. У меня икра летучей рыбы. Середину можно украсить чем угодно - раскрошить желток яйца, положить зеленый горошек, вырезать украшение из огурца или цветного перца - на ваше усмотрение.

Суши Цветок вьюнка ингредиенты Суши готовы. Приготовить такой цветок можно не только из лосося, но и из креветок, или из любой рыбы для суши, например, тунца или семги, а также из кальмаров. Просто нарежьте эти ингредиенты небольшими треугольниками и уложите на рис подобно лепесткам цветка. Вот такие замечательные и нарядные суши получились. Зовите домочадцев и приступайте к трапезе!








Суши "Цветок вьюнка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru