Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом

Автор: СкарлеттО

Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом

Описание: Приготовить суши в домашних условиях не так уж и сложно! И не волнуйтесь, даже если Вы не нашли листы нори. Главное - правильный рис и идеальные пропорции заправки. А начинка может быть совершенно любая на Ваш вкус, как соленая классическая (рыбная, морепродуктовая или мясная) так и сладкая, фруктово-ягодная (суши-фьюжн). А у меня сегодня как раз ассорти суши без нори. Попробуйте, очень вкусно ;)

Ингредиенты

Приготовление

Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом ингредиенты Для приготовления суши я использовала рис "Японика" ТМ Мистраль.

Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом ингредиенты Отварить рис как указано на упаковке, или: промыть рис в трех водах, залить водой в соотношении 1:2, довести до кипения и варить под крышкой на медленном огне 20 минут. Затем огонь выключить и оставить рис еще на 10 минут. А пока смешать уксус, сахар и соль. Перемешать рис, доавить приготовленную заправку, еще раз перемешать, остудить.

Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом ингредиенты Для удобства приготовления я использовала специальную форму суши-пресс*. Форму ополоснуть водой, на дно каждой ячейки выложить выбранную Вами начинку (у меня креветки, ломтики горбуши и огурец). *Если у Вас нет специальной формы, скатайте рисовые шарики (треугольнички или овалы) и положите сверху выбранную Вами начинку. А еще можно воспользоваться силиконовыми формочками для льда.

Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом ингредиенты Отложить 1/3 риса и смешать его с рубленной зеленью.

Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом ингредиенты Ячейки с креветками и горбушей заполнить обычным подготовленным рисом. Ячейки с огурцом заполнить подготовленным рисом с зеленью. Слегка утрамбовать. Убрать в морозилку на 1 минуту.

Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом ингредиенты Извлечь приготовленные суши перевернув форму, и надавив сверху на каждую из ячеек. Суши с огурцом обвалять в кунжуте.

Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом ингредиенты Выложить суши на тарелку и подавать с соевым соусом и маринованным имбирем.


Приятного аппетита!



Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru