Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый штрудель с мучной крошкой

Автор: АлексЮстас

Ореховый штрудель с мучной крошкой

Описание: Слоеное тесто, орехово-лимонная начинка, много-много начинки... м-м-м... Очень вкусная выпечка! За идею сердечно благодарю buxgalter_sofi (Дорогое наследство "Баклава Шимона мамы")

Ингредиенты

Приготовление

Ореховый штрудель с мучной крошкой ингредиенты Батон или булку рвем на кусочки, подсушиваем до легкого золотистого цвета в духовке. Затем смалываем в крошку. Я пропустила через мясорубку. Перетираем хлебные крошки с сахаром.

Ореховый штрудель с мучной крошкой ингредиенты Измельчаем на свое усмотрение орехи, добавляем их в хлебно-сахарную крошку.

Ореховый штрудель с мучной крошкой ингредиенты Лимоны вместе с кожурой я также пропустила через мясорубку.

Ореховый штрудель с мучной крошкой ингредиенты Соединяем все в одну массу. Вливаем подогретый мед и яйца, изюм (у меня без него) хорошенько вымешиваем. Затем даем начинке настояться. Можно приготовить начинку накануне выпечки, вечером. Ночь в холодильнике - самое то. При большой спешке я укладывалась и в 4 часа. Главное, чтобы хлебные крошки не были твердыми, они должны пропитаться. Хлебная часть начинки должна быть мягкой и насыщенной.

Ореховый штрудель с мучной крошкой ингредиенты Чуть раскатываем слоеное бездрожжевое тесто, укладываем начинку. У меня из этой порции теста и начинки получается то 3 то 4 рулета. Все зависит от того, сколько я кладу начинки. К тому же, я заворачиваю начинку в тесто несколько раз. Вы можете поступать по своему усмотрению.

Ореховый штрудель с мучной крошкой ингредиенты Готовые рулетики надрезаем через каждые 2-3 см. В каждый разрез заливаем по 1-2 чайной ложке растительного масла без запаха, смазываем рулеты яйцом и посыпаем кунжутом.

Ореховый штрудель с мучной крошкой ингредиенты Выпекаем при 180-200*С от 30 минут и более (смотрим по своей духовке), до золотистого цвета. Зарумянились, значит - готово! Даем остыть! Приятного всем аппетита!






Ореховый штрудель с мучной крошкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru