Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса

Автор: LapSha Maria

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса

Описание: Я очень люблю салаты с морепродуктами в азиатском стиле. Решила немного поэкспериментировать и получился такой чудный салат. За счет имбиря заправка получается острой, очень насыщенной и ароматной. В качестве изюминки приготовила роллы из кальмара с рисово-сливочной начинкой. В теплом виде они, на мой взгляд, вкуснее и делают салат богаче. Их удобно есть целиком прямо со шпажки.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса ингредиенты Рис залить 100мл. воды, варить на маленьком огне 15-20 минут до готовности. Не мешать, при необходимости добавить ещё немного воды. Немного посолить в конце готовки.

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса ингредиенты Готовый и остывший рис смешать с желтком, мелко порубленной петрушкой, рисовым уксусом и сыром филадельфия. Филадельфию можно заменить на любой другой сливочный сыр.

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса ингредиенты Перемешать до однородной текстуры, попробовать, при необходимости подсолить.

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса ингредиенты Кальмары отварить 3-4 минуты, нарезать на полоски. Завернуть в каждую полоску шарик из рисовой начинки и скрепить зубочисткой.

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса ингредиенты Спелый авокадо нарезать на кубики. Перец на небольшие полоски. Я использую запеченный перец без кожицы в масле. Можно запечь перец и в домашних условиях. Есть два варианта: в духовке под грилем или на газовой плите прямо на огне. Запекаем до черноты, затем кладем в целлофановый пакет, завязываем и отставляем на 5 минут. После такой процедуры кожица будет удаляться намного легче. Будьте аккуратны, перец из пакета может быть очень горячим, не обожгитесь.

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса ингредиенты Подготовим заправку. Чеснок и свежий имбирь выдавить через пресс. Добавить соевый соус, масло, рисовый уксус. Смешать венчиком до однородной эмульсии.

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса ингредиенты Роллы из кальмара с рисовой начинкой обжарить на раскаленном масле по 1 минут с каждой стороны. Так кальмар станет теплым и более интересным на вкус. Будьте аккуратны, при обжаривании кожа кальмара лопается и масло может стрелять.

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса ингредиенты В миске смешать свежий шпинат, нарезанные авокадо и перец. Добавить креветки и заправить салат. Сверху выложить роллы из кальмаров. Оставшийся соус подать в соуснике.


Приятного аппетита!


Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru