Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с ягодами и кокосовой стружкой

Автор: АлексЮстас

Чизкейк с ягодами и кокосовой стружкой

Описание: По технологии приготовления чизкейки можно поделить на два вида: запеченный (по-американски), без выпечки (по-английски). Вот этот самый английский вариант я люблю больше всего. Быстро, вкусно и по-летнему нарядно!

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк с ягодами и кокосовой стружкой ингредиенты Смешиваем все ингредиенты для коржа. Получается очень рассыпчатое тесто. Плотно утрамбовываем его в форме ( я это делала с помощью утюжка для мастики). У меня диаметр формы 21 см, как результат, получился невысокий чиз.

Чизкейк с ягодами и кокосовой стружкой ингредиенты Выпекаем корж при Т 170 минут 10-15. Очень прошу ориентироваться по своей духовке. И на свой вкус! Кокосовый корж можно заменить на свое усмотрение любым другим коржиком.

Чизкейк с ягодами и кокосовой стружкой ингредиенты Далее заливаем желатин холодной водой/молоком (3-4 ст. л.), пусть постоит, набухнет.

Чизкейк с ягодами и кокосовой стружкой ингредиенты В это время в творог добавляем сахар, трем на обычной терке белый шоколад и хорошенько все это растираем блендером. Взбиваем сливки. Смешиваем обе массы. Количество сахара и шоколада регулируем по вкусу.

Чизкейк с ягодами и кокосовой стружкой ингредиенты Нагреваем желатин, затем доводим его до комнатной температуры, вводим в сливочную массу. Хорошенько размешиваем, следим чтобы не было комочков.

Чизкейк с ягодами и кокосовой стружкой ингредиенты В форму (у меня разъемная) укладываем корж, сверху распределяем творожно-сливочную массу. Разравниваем, посыпаем тертым шоколадом и кокосовой стружкой. Охлаждаем. При подаче снимаем форму, украшаем чиз ягодами и осыпаем бочки стружкой. Приятного всем чаепития!








Чизкейк с ягодами и кокосовой стружкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru