Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роллы с фетой

Автор: a-lesa

Роллы с фетой

Описание: Не буду скрывать, что роллы я люблю. Готовить у меня их не очень получается, но я упорная)) Классические варианты этого блюда на сайте представлены очень обширно, поэтому я хочу предложить простой вариант, но от этого не менее вкусный.

Ингредиенты

Начинка Рис

Приготовление

Роллы с фетой ингредиенты Рис промыть, залить необходимым количеством воды, проварить чуть больше 10 минут, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться около 10 минут. Без лукавства могу сказать, что ещё ни разу у меня не получалось так просто приготовить рис для суши, "японика" готовится очень просто.

Роллы с фетой ингредиенты Пока рис настаивается, растворить в уксусе соль и сахар. Рис переложить в широкое блюдо, смешать с заправкой и дать немного остыть. Пробовать! Если заправки мало, по вкусу можно добавить ещё.

Роллы с фетой ингредиенты Сёмгу я беру готовую, нарезанную слайсами. Фету нарезать продольными брусочками, не толсто! Завернуть фету в сёмгу.

Роллы с фетой ингредиенты Лист нори выложить на циновку (я обычный бамбуковый коврик обернула плёнкой), на 2/3 руками выложить рис и разровнять, сверху рыбу и свернуть ролл. Перед сворачиванием края нори смочить водой.

Роллы с фетой ингредиенты Порционно нарезать (очень острый нож нужно постоянно смачивать в воде) и подавать с соевым соусом или другими приправами. Такая начинка имеет ненавязчивый и одновременно приятный вкус.

Роллы с фетой ингредиенты Приятного аппетита!




Роллы с фетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru