Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный рис по-корейски

Автор: mojito2012

Жареный рис по-корейски

Описание: Kimchi Bokk Eum Bap. Традиционное корейское блюдо - жареный рис с кимчи. Отличный гарнир, особенно если Вы любитель остренького!

Ингредиенты

Приготовление

Жареный рис по-корейски ингредиенты Кимчи нарезаем на небольшие кусочки

Жареный рис по-корейски ингредиенты Отвариваем рис ( я варила согласно инструкции на упаковке: заливаем рис водой в соотношении 1:2, доводим до кипения, убавляем огонь и закрываем крышкой. Варим 30 минут на медленном огне)

Жареный рис по-корейски ингредиенты На сковороду наливаем половину растительного масла, выкладываем кимчи и сахар - обжариваем минут 5.

Жареный рис по-корейски ингредиенты Добавляем приготовленный рис, соль, рассол от кимчи и вторую половину масла. Жарим 20 минут, помешивая. Когда рис пропитается соком и ароматом кимчи, можно добавить кунжутное масло и жарить еще 2 минуты.

Жареный рис по-корейски ингредиенты В Корее есть два варианта подачи блюда. Первый: отдельно поджариваем яйца (на одну порцию 1-2 яйца - у меня 3 перепелинных)

Жареный рис по-корейски ингредиенты Выкладываем на тарелочку

Жареный рис по-корейски ингредиенты И сверху накрываем шапочкой из жареного риса. Посыпаем кунжутом (по желанию)

Жареный рис по-корейски ингредиенты Второй вариант: яйца разбиваем в сковороду с рисом

Жареный рис по-корейски ингредиенты И жарим до готовности яиц.


Я подавала с жареным мясом по-корейски (Jeon или Jun - разновидностью бульгоги) - если кому интересно, загляните сюда https://www.povarenok.ru/recipes/show/91538/ - рецепт очень простой, но тем не менее, очень вкусный.



Вот порция, где рис жарился вместе с яйцом:



В Корее, в любом кафе, а тем более в ресторане, вам подадут маленькие тарелки с соленостями, салатами и пастами - банчан, который предполагается употреблять вместе с главным блюдом. Обычный банчан включает кимчи (квашенные овощи, как правило острую капусту), намул (маринованные овощи), тонкие пряники или пирожки и боккеум (перемешанные жареные овощи). Большинство блюд предполагает как минимум три вида банчана, хотя для изысканных сервировок подают не меньше десятка.

Мой сегодняшний банчан очень прост: кимчи и маринованный имбирь



Mani deuseyo!

Жареный рис по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru