Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

По мотивам "Кебаб" в пергаменте

Автор: a-lesa

По мотивам Кебаб в пергаменте

Описание: Кебаб (от перс. — «жареное мясо») — общее наименование популярных в странах Ближнего Востока, Закавказья и Центральной Азии блюд из жареного мяса. На Ближнем Востоке, очень много разновидностей кебаба: жареный кебаб, кебаб на гриле, блюда из тушеных кусочков мяса разного размера и даже фарша; кебаб подается в глубоких и мелких тарелках, а также в виде сэндвичей.

Ингредиенты

Приготовление

По мотивам Кебаб в пергаменте ингредиенты Мясо, в данном случае свинина (можно любое) и морковь нарезать мелким кубиком до 1 см. Горошек у меня очень молодой (заморозила вовремя) можно взять очищенный. В принципе овощи можно добавлять любые- кукурузу, перец и т. д.

По мотивам Кебаб в пергаменте ингредиенты Смешать всё в глубокой тарелке, добавить масло, соль, перец, перемешать и добавить рис. Для этого рецепта мне очень понравился "индика голд" - шикарный рис.

По мотивам Кебаб в пергаменте ингредиенты Добавить 4 -5 ст. л. воды и перемешать, дать немного постоять.

По мотивам Кебаб в пергаменте ингредиенты Приготовить два куска пергамента примерно по 40 см. Кебаб разделить на две равные части и каждую выложить на отдельный лист, в верхнюю его часть.

По мотивам Кебаб в пергаменте ингредиенты Сделать конвертик, плотно заворачивая края. Когда боковые края завернуты, добавить по 3-4 ст. л. воды и завернуть оставшийся край. Воды не жалеть! можно больше добавлять. Если правильно завернуть, то вода не вытечет (во всяком случае у меня ничего не растекается...).

По мотивам Кебаб в пергаменте ингредиенты Готовые конвертики завернуть в фольгу, плотно подгибая края. Запекать около 30-40 минут, можно проверять готовность (аккуратно развернуть один край и попробовать, если что, то можно добавить воды).

По мотивам Кебаб в пергаменте ингредиенты Подавать можно прямо в пергаменте, это очень красиво и необычно.

По мотивам Кебаб в пергаменте ингредиенты Или выложить в красивую тарелочку. Приятного аппетита!







Вдохновилась у Венерочки vene_ro4ka, за что ей большое спасибо!!!



По мотивам "Кебаб" в пергаменте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru