Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спринг-роллы с тыквой и рисом

Автор: Таш

Спринг-роллы с тыквой и рисом

Описание: Лето - это пора вкусной и здоровой пищи. В летнюю жару хочется чего-то особенного: свежего и простого, вкусного и низкокалорийного. В японской кухне именно спринг-роллы -то блюдо, которое сочетает в себе эти качества.  

Ингредиенты

Приготовление

Спринг-роллы с тыквой и рисом ингредиенты Отмерьте рис. Для этих роллов я использовала рис Японика ТМ Мистраль.

Спринг-роллы с тыквой и рисом ингредиенты Промойте рис, пока вода не станет прозрачной. Засыпьте рис в кастрюлю с водой в соотношении 1:2. Доведите до кипения, убавьте огонь и плотно закройте крышкой. Варите на медленном огне 20 минут, не поднимая крышки.

Спринг-роллы с тыквой и рисом ингредиенты Вымойте и почистите тыкву, нарежьте кубиками. Потушите в небольшом количестве воды в течение 20 минут.

Спринг-роллы с тыквой и рисом ингредиенты Добавьте соевый соус и сахар, тщательно размешайте.

Спринг-роллы с тыквой и рисом ингредиенты Тем временем сварился рис. Снимите его с огня и оставьте под крышкой на 10 минут.

Спринг-роллы с тыквой и рисом ингредиенты Затем перемешайте деревянной лопаточкой легкими режущими движениями снизу вверх и добавьте рисовый уксус. Охладите, но не ставьте в холодильник.

Спринг-роллы с тыквой и рисом ингредиенты Смешайте рис, тыкву и порезанную петрушку.

Спринг-роллы с тыквой и рисом ингредиенты Смочите лист рисовой бумаги, окунув его в теплую воду. На упаковке содержится рекомендация : "выдержать 15 секунд", но мне это кажется лишним.

Спринг-роллы с тыквой и рисом ингредиенты Стряхните лист бумаги от излишка воды и уложите на доску. Пока вы укладываете начинку (мне удобнее это делать рукой), бумага успевает приобрести нужную консистенцию. Сверните ролл в тугой рулет. Из данного количества ингредиентов получается 10 роллов.

Спринг-роллы с тыквой и рисом ингредиенты Поджарьте в масле. Старайтесь при обжаривании не прислонять роллы друг к другу, они могу склеиваться.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!







Спринг-роллы с тыквой и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru