Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем

Автор: Nika

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем

Описание: Я не большая любительница роллов, но эти мне понравились, как и моим домашним.

Ингредиенты

Приготовление

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем ингредиенты Всё, что мне понадобилось для приготовления роллов - циновка, нори, филе лосося, рисовый уксус, авокадо, рис Мистраль "Японика", соль, сахар, имбирь, васаби.

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем ингредиенты Хорошо промыла рис. Пересыпала в кастрюлю. Воды налила выше риса см на два и добавила по вкусу соль. Довела до кипения и убавила температуру так, чтобы вода не выкипала. Варила рис минут 15 - 20, а затем накрыла кастрюлю крышкой и отключила плиту. Рис получился немного недоваренный.

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем ингредиенты Циновку завернула в плёнку, чтобы она не пачкалась и дольше служила. Нори разрезала на две части и ровным, тонким слоем разложила тёплый рис. При выкладывание риса пальцы макала в раствор заранее приготовленный и разравнивала рис. Раствор - вода 1/3 стакана, 1 ст. л уксуса и 0,5 ч. л сахара. Рис накрыла свободным краем циновки и перевернула циновку, так чтобы рис оказался внизу, а нори сверху.

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем ингредиенты Для начинки я использовала лосось, авокадо ( спелый ) и красный болгарский перец.

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем ингредиенты Свежий лосось немного посолила и чуть - чуть добавила сахар. Положила на нори в ряд брусочки очищенного авокадо, перца, кусочки лосося и при помощи циновки скрутила рулет. Рис получился сверху, а нори с начинкой внутри. Рулет положила с краю. Лосось нарезала, разложила перед рулетом и туго его скрутила вместе с лососем.

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем ингредиенты Из двух половинок нори получилось 12 роллов.

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем ингредиенты .

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем ингредиенты Здесь я в гостях у приятельницы со своими роллами и соусом "Киккоман".

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем ингредиенты Гостям понравились мои роллы.

Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем ингредиенты .






Роллы с лососем, авокадо и болгарским перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru