Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный судак (толстолобик, кальмары)

Автор: Navigator

Маринованный судак (толстолобик, кальмары)

Описание: Замечательная и несложная закуска на любой случай жизни. Её особенность заключается в небольшом количестве соли, использованной во время приготовления. Рецепт понравится любителям хе. В результате получается малосоленая рыбная (или рыбно-кальмаровая) закуска, которая отлично хранится в холодильнике до 1 месяца (хотя так долго она никогда не задерживается). Готовлю ее постоянно, нравится и гостям, и моим домашним. Время приготовления указывала без учета отстаивания в холодильнике.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованный судак (толстолобик, кальмары) ингредиенты Рыбу порезать крупными кусками, достать крупные кости, маленькие можно не доставать - они растворятся сами в процессе маринада. Очень вкусно получается микс - рыба и кальмары. Только кальмары нужно брать мелкие: не больше 12 см длиной. Отдельно кальмары получаются так себе, а в миксе с рыбой, на мой вкус, лучше рыбы. Если добавляем кальмары, то сырые, предварительно не отваривая.

Маринованный судак (толстолобик, кальмары) ингредиенты Куски рыбы хорошо натереть солью, поставить на 3 часа настаиваться в холодильник.

Маринованный судак (толстолобик, кальмары) ингредиенты После этого промыть от соли и залить 6%-ным уксусом так, чтобы рыба была полностью закрыта уксусом. Оставить на 3-4 часа, но лучше на ночь. Мелкие косточки при этом растворятся.

Маринованный судак (толстолобик, кальмары) ингредиенты Утром рыбу хорошо промыть от уксуса, нарезать на маленькие кусочки.

Маринованный судак (толстолобик, кальмары) ингредиенты Лук нарезать крупными полукольцами.

Маринованный судак (толстолобик, кальмары) ингредиенты На дно банки положить 1 лавровый лист. Далее складывать в банку слоями: рыба, молотый перец, лук полукольцами. Так до наполнения банки. Если делаете микс рыба-кальмары, то чередуем слои рыбы и кальмаров. Когда банка будет полной, залить все растительным маслом и поставить в холодильник.

Маринованный судак (толстолобик, кальмары) ингредиенты Пробовать можно уже через сутки, но вкуснее она становится через 2-3 дня. В холодильнике может храниться около 1 месяца, но обычно так долго она там не задерживается. Приятного аппетита!




Маринованный судак (толстолобик, кальмары) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru