Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самое вкусное картофельное пюре

Автор: acallbaby

Самое вкусное картофельное пюре

Описание: Я просто не могу не поделиться с вами, уважаемые поварята, этим простым, но очень вкусным рецептом. Пюре - один из самых широко любимых гарниров. В последнее время готовлю пюре именно так. Гости всегда интересуются: а что же это за пюре такое, вкусно-необычное? Все поголовно рецепт просят) Попробуйте и вы разнообразить пюре следующим образом...

Ингредиенты

Приготовление

Самое вкусное картофельное пюре ингредиенты Картофель поставим вариться.

Самое вкусное картофельное пюре ингредиенты Тем временем приготовим творожную смесь. Творог смешать со сметаной, специями, немного посолить. Измельчить погружным блендром, чтобы творог был однородным и без зернистости (можно и в процессоре). Сметана придает легкую кислинку (мне нравится), но вы можете смело ее заменить любыми сливками или молоком.

Самое вкусное картофельное пюре ингредиенты В творожную массу выдавить чеснок, добавить мелко-мелко порубленный укроп. Размешать.

Самое вкусное картофельное пюре ингредиенты С готового картофеля слить всю воду, растолочь вместе с кусочком масла. Добавить тертый пармезан. В принципе, пармезан можно заменить и на другой сыр, но натереть нужно на самой мелкой терке.

Самое вкусное картофельное пюре ингредиенты И добавляем творожную смесь. Толчем до идеальной консистенции пюре. При желании можно еще пару секунд взбить миксером. От этого пюре станет более воздушным. Только именно миксером, не блендером (иначе пюре станет вязкой клееподобной массой)!


Восхитительное пюре с нежным творожно-сливочным вкусом готово!
Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779

Самое вкусное картофельное пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru