Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое с нудлями

Автор: hto33

Жаркое с нудлями

Описание: Вкусное и сытное блюдо.

Ингредиенты

Жаркое Нудли

Приготовление

Жаркое с нудлями ингредиенты Мясо режем на средние кусочки

Жаркое с нудлями ингредиенты Лук и морковь чистим. Лук нарезаем кубиком, а морковь натираем на крупной тёрке или нарезаем, как Вам больше нравится.

Жаркое с нудлями ингредиенты Лук и морковь тушим под крышкой с добавлением небольшого количества воды до полуготовности, а затем добавляем мясо. Если Вы не противник жарки, то лук и морковь обжарить, а затем добавить мясо, закрыть крышкой и тушить, добавив немного воды.

Жаркое с нудлями ингредиенты В конце солим, перчим наше мясо с овощами, добавляем специи по вкусу. Кто любит, может добавить помидоры или томатную пасту.

Жаркое с нудлями ингредиенты Картофель чистим, нарезаем крупными кусочками и отправляем к мясу. Добавляем жидкости, закрываем крышкой и тушим на небольшом огне.

Жаркое с нудлями ингредиенты А пока готовится жаркое приступим к нудлям. Добавляем в кефир соду и соль. Соду не гасим, т. к. кефир это кислая среда и он сам будет её гасить, реакция начнётся сразу.

Жаркое с нудлями ингредиенты Добавляем муку (количество зависит от муки, поэтому добавляем постепенно, не всю сразу) и замешиваем мягкое, эластичное тесто. Накрываем тесто чтобы оно отдохнуло 10 минут.

Жаркое с нудлями ингредиенты За это время натираем или пропускаем через пресс чеснок, нарезаем укроп. Тонко раскатываем тесто, смазываем его растительным маслом, присыпаем чесноком и зеленью.

Жаркое с нудлями ингредиенты Сворачиваем в рулет. Край, при помощи кисточки, смазываем водой чтобы рулет не разворачивался.

Жаркое с нудлями ингредиенты Нарезаем на кусочки 1 см толщиной.

Жаркое с нудлями ингредиенты Пока мы возились с нудлямы, наше жаркое уже практически готово. Пробуем, солим/перчим, доливаем жидкость, если нужно. Укладываем сверху нудли, закрываем крышкой и томим на маленьком огне ещё 15 минут.


Приятного аппетита!


Жаркое с нудлями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru