Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спринг-роллы с грибами и овощами

Автор: Ттшка

Спринг-роллы с грибами и овощами

Описание: Признаюсь вам честно, что до сегодняшнего дня роллы я никогда не готовила, а спринг - роллы и подавно. Давно я на них глаз положила, наконец попробовала и осталась очень довольна!!!

Ингредиенты

Приготовление

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиенты Для этого рецепта нам понадобится 150 г риса Японика ТМ Мистраль.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиенты Отварить рис в подсоленной воде до готовности, около 20 минут. Остудить его.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиенты Затем отварить морковь. Удалить семена из болгарского перца, после чего нарезать его и морковь тонкими полосками.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиенты Вот так выглядит рисовая бумага.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиенты Положить лист рисовой бумаги на разделочную доску, намочить руки в воде и смочить мокрыми руками лист с одной и с другой стороны. Бумага не сразу размокает, поэтому не пугайтесь. Если вдруг вы переборщили с водой, то можно промокнуть бумажным полотенцем.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиенты На лист бумаги положить ложку риса, морковь, болгарский перец и несколько опят, свернуть один раз, чтобы прикрыть начинку.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиенты Загнуть боковые части бумаги и вложить веточку укропа так, чтобы он торчал из ролла. Затем докрутить ролл до конца. Старайтесь закручивать ролл, как можно плотнее.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиенты Готовые роллы лучше всего ставить вертикально, чтобы они не прилипали к тарелке и друг к другу. Подавать с соевым соусом, можно так же сбрызнуть им спринг - роллы.






Спринг-роллы с грибами и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru