Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты в булке

Автор: Лепачка

Котлеты в булке

Описание: На сайте просмотрела рецепты приготовления мясных котлет и обнаружила что такой панировки, как в моем рецепте, нет. Решила поделиться. Фарш для котлет - классический (т. е. ничего нового или особенного), а вот панировка - не совсем обычная (на мой взгляд). Судите сами.

Ингредиенты

Подготовка котлет Кляр Панировка

Приготовление

Котлеты в булке ингредиенты Приготовить фарш по любимому рецепту (у каждой хозяйки таковой имеется). Далее, в каждую лепешку из фарша кладем кусочек сыра+кусочек масла+кусочек сыра и формируем котлетку. Котлетки можно формировать любого размера (кто любит маленькие, кто средние, кто побольше), главное - начинка должна быть покрыта фаршем полностью.

Котлеты в булке ингредиенты Готовим кляр: яйцо, мука, вода - смешать, чтобы тесто получилось такой консистенции, как на оладьи (в ингредиентах указала примерное количество муки и воды).

Котлеты в булке ингредиенты Готовим панировку: СВЕЖИЙ батон (булка, белый хлеб) натереть на крупной терке ( не на мясорубке!). Должна получиться масса крупных крошек

Котлеты в булке ингредиенты Каждую, заранее подготовленную котлету, обмакнуть в панировку так: кляр- хлебная крошка - получится такая "бочечка". Сформировать аккуратненькие котлетки.

Котлеты в булке ингредиенты Сковороду с растительным маслом хорошо разогреть, котлеты выкладывать не плотно друг к другу. Накрыть крышкой и прикрутить огонь до среднего. Переворачивать котлеты аккуратно, чтоб не повредить корочку. Прожарить котлеты со всех сторон, чтоб они были румяненькие. Приятного, аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Котлеты в булке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru