Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовая курочка карри с апельсиновым рисом

Автор: девочка с плеером

Кокосовая курочка карри с апельсиновым рисом

Описание: Вкусное, с интересными нотками блюдо! Сочное, пряное и очень гармоничное!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовая курочка карри с апельсиновым рисом ингредиенты На 1 ст л разогретого оливкового масла обжариваем измельченные имбирь, чеснок, перец чили (без семян) и лук в течение 3-4 минут

Кокосовая курочка карри с апельсиновым рисом ингредиенты Добавляем к овощам разделанную курицу (я снимаю шкурку) и карри. Обжариваем в течение 5-6 минут

Кокосовая курочка карри с апельсиновым рисом ингредиенты Вливаем к курице кокосовое молоко. Тушим на среднем огне минут 20.

Кокосовая курочка карри с апельсиновым рисом ингредиенты Пока готовится курица, займемся рисом. Для приготовления этого блюда идеально подходит рис фирмы Мистраль "Басмати белый ароматный".

Кокосовая курочка карри с апельсиновым рисом ингредиенты В кастрюле растапливаем сливочное масло, добавляем оливковое масло и цедру. Всыпаем рис. Немного солим. Обжариваем рис в течение 2 минут. Вливаем кипяток (400 мл) и варим 10 минут. Даем рису настояться минут 20.

Кокосовая курочка карри с апельсиновым рисом ингредиенты Выкладываем на большом блюде рис по кругу, в центр выкладываем курицу с получившимся соусом. Приятного всем аппетита!!!




Кокосовая курочка карри с апельсиновым рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru