Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из баранины с рисом и алычой

Автор: lili-8888

Суп из баранины с рисом и алычой

Описание: Довольно легкий, но в то же время насыщенный, ароматный суп. Перец чили придает остроты, а алыча аромат и кислинку.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из баранины с рисом и алычой ингредиенты 1. Ребрышки отрезать, помыть, выложить в кастрюлю. Влить воду и варить на медленном огне до готовности мяса. Затем мясо вынуть, бульон процедить и снова вылить в кастрюлю. Мясо отделить от костей и нарезать кусочками.

Суп из баранины с рисом и алычой ингредиенты 2. Картофель, лук и морковь почистить. вымыть. Картофель нарезать средним кубиком. лук мелким кубиком, морковь натереть на терке.

Суп из баранины с рисом и алычой ингредиенты 3. Алычу выложить в ковш, влить чуть-чуть воды и проварить до мягкости.

Суп из баранины с рисом и алычой ингредиенты 4. Затем алычу протереть через сито, добавить пропущенный через пресс чеснок, сахар, мелко нарезанный перец чили. Должно получиться примерно 150г соуса.

Суп из баранины с рисом и алычой ингредиенты 5. В бульон выложить картофель, лук и морковь, варить 5 минут, затем всыпать рис.

Суп из баранины с рисом и алычой ингредиенты 6. Когда рис будет готов, выложить мясо, добавить сливовый соус, довести до кипения, посолить, и снять с огня.

Суп из баранины с рисом и алычой ингредиенты 7. Если не все любят острое, то соус можно подать отдельно и каждый добавит его себе в тарелку по своему вкусу. Приятного аппетита!









Суп из баранины с рисом и алычой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru