Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные дольки помидоров "Улётные"

Автор: acallbaby

Запеченные дольки помидоров Улётные

Описание: Делюсь с вами супербыстрой и супервкусной закуской, которая улетает со стола всегда первой - отсюда и название "улётные"! Сколько я ни сделаю таких помидорок на праздник - неважно. Через 10 минут их уже нет на столе. Прекрасное сочетание нежной куриной печени, ароматных грибов и сочных помидоров, видимо, делают свое дело. Пробуйте, не пожалеете.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные дольки помидоров Улётные ингредиенты Помидоры обдать кипятком и снять кожицу, поскольку мы хотим максимально нежное блюдо получить. Нарезать на четвертинки, серединку удалить.

Запеченные дольки помидоров Улётные ингредиенты Печень мелко порезать (лучше подмороженную резать, так легче), половинку лука порезать, морковь на терке натереть.

Запеченные дольки помидоров Улётные ингредиенты Обжарить на кусочке сливочного масла все три компонента минуты 2, не больше. Добавить любимые специи, соль (или соевый соус). Отложить печень на отдельную тарелку.

Запеченные дольки помидоров Улётные ингредиенты Грибы и оставшийся лук мелко порезать, порубить зелень. Обжарить также на сливочном масле до испарения жидкости из грибов. Солим в конце.

Запеченные дольки помидоров Улётные ингредиенты Грибы немного остудить, добавить к ним тертый сыр, перемешать. Можно добавить примерно чайную ложку майонеза или сметаны для "клейкости", но необязательно.

Запеченные дольки помидоров Улётные ингредиенты Дольку помидора смазываем капелюшкой майонеза или сметаны

Запеченные дольки помидоров Улётные ингредиенты И фаршируем. Вначале утрамбовываем печень, затем - грибы с сыром. И отправляем в разогретую духовку минут на 10.


Ах, какие же эти помидорки нежные и сочные выходят!
Приятного аппетита!



Запеченные дольки помидоров "Улётные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru