Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная цветная капуста

Автор: Эггра

Жареная цветная капуста

Описание: На сайте есть два похожих рецепта, НО! нет предела совершенству!! Я хочу предложить вам рецептик который сейчас в сезон хорошего урожая капустки будет очень кстати!! Все легко и просто, итак:

Ингредиенты

Приготовление

Жареная цветная капуста ингредиенты Берем вилок среднего размера, моем и срезаем все потемневшие места (если таковые имеются), делим на соцветия не большого размера. Кладем в кастрюлю, заливаем водой и даем закипеть. Теперь добавляем уксус -он придаст некую кислинку и не даст капусточке в последующей жарке посереть. Варим до готовности примерно 15-20 мин. Я делала такую капустку и без варки но это совсем другой вкус)))

Жареная цветная капуста ингредиенты Сливаем капусту и даем ей слегка стечь и остыть. Пока готовим наш следующий шаг, насыпаем муку в отдельную тарелку, яйца взбиваем отдельно с мелко шинкованным укропом, перцем и солью (заметьте солим только яйца, они должны быть очень солеными-это еще одна фишка этого рецепта) )))Обваливаем сначала в муке, затем в яйце и жарим на разогретом масле.

Жареная цветная капуста ингредиенты Вот наша капустка почти и готова

Жареная цветная капуста ингредиенты Но это еще не все)))берем теперь наш чесночек и продавливая через чеснокодавку слегка каждый кусочек смазываем, просто как бы дотрагиваемся к каждому кусочку-много тоже не надо!)))

Жареная цветная капуста ингредиенты А вот теперь ВСЕ!! Наша пикантная, нежная, сочная капусточка готова!!!




Жареная цветная капуста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru