Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буглама

Автор: севинчка

Буглама

Описание: Буглама в переводе означает приготовленное на пару. Очень вкусное и сытное блюдо, лёгок в приговлении. Главное выбрать свежее мясо и соблюдать режим готовки. Это блюдо в нашей семье готовит мой муж, у него это блюдо получается очень вкусным. Бугламу смело можно приготовить к приходу гостей, на дни рождения!

Ингредиенты

Приготовление

Буглама ингредиенты Моем баранину, очищаем от плёнок. Нарезаем баранину средними кусочками. Лук и перец нарезаем полукольцами. На разогретую глубокую сковороду или казан укладываем куски баранины, и обжариваем 5 мин. Мясо должно быть жирным! Добавляем лук и перец, заливаем водой. Накрываем крышкой на 7-мин.

Буглама ингредиенты Затем нарезаем помидоры на 4-части, собираем сверху, и добавляем сухую кинзу. (Можно добавить чеснок, это уже на ваше усмотрение).

Буглама ингредиенты Добавляем лавровый лист, солим перчим по вкусу.

Буглама ингредиенты Накрываем сново всю эту красоту крышкой. Уменьшаем огонь, и пусть тушится, до готовности. Переодически помешиваем.

Буглама ингредиенты Наше блюдо готово!

Буглама ингредиенты Мясо хорошо сочетается с зеленью и луком, лук нарезать тонкими полукольцами залить хододной водой, оставить на 5мин (вы это можете приготовить заранее)затем слить воду добавить немного разбавленный уксус. Зелень нарезать мелко. Всем этим украсить готовое блюдо.

Буглама ингредиенты Вот такая красота получается. Смело можете подавать гостям. Всем приятного аппетита!!




Буглама — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru