Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтельный торт с яично-лимонным кремом

Автор: лялич

Тефтельный торт с яично-лимонным кремом

Описание: Юварлакя "турта" авголемона. Очень интересный тортик в качестве закуски или второго блюда, который был найден на другом сайте и был воплощен в жизнь нашим прекрасным поваренком - Наташей (natapit ). С ее разрешения я знакомлю Вас с ним, немного переделав под себя.

Ингредиенты

Мясная основа Рисовая прослойка Крем

Приготовление

Тефтельный торт с яично-лимонным кремом ингредиенты Ингредиенты.

Тефтельный торт с яично-лимонным кремом ингредиенты Сначала делаем мясные лепешки. Смешиваем мясной фарш, тертые на мелкой терке лук и чеснок, мелко резанный укроп, масло, специи и соль. Добавить воду и перемешать. На бумаге для выпечки начертить при помощи тарелки с d= 16 см. три круга. Положить фарш и разровнять в пределах круга. Выпекать при t= 200 примерно 20-25 мин. Дать остыть.

Тефтельный торт с яично-лимонным кремом ингредиенты Пока наши мясные лепешки готовятся делаем рисовую прослойку. В сковороду налить масло. Положить тертую морковь и промытый рис. Посолить и обжарить 5-10 мин. Залить горячей водой и довести до готовности. Дать остыть.

Тефтельный торт с яично-лимонным кремом ингредиенты Пока все остывает, делаем крем. В кастрюле ставим на огонь бульон и доводим до кипения. Пока он закипает, в другой емкости смешать яйца, крахмал, сок лимона, сметану, сахар, соль. Добавить в смесь 2-3 ложки горячего бульона, перемешать и тонкой струйкой влить яичную смесь в кипящий бульон, постоянно помешивая. Довести до загустения и снять. Этот крем отдаленно мне напомнил по вкусу сырный.

Тефтельный торт с яично-лимонным кремом ингредиенты На сервировочное блюдо положить первую мясную лепешку. На нее положить 1/2 риса. Снова мясную лепешку и остатки риса. Накрываем последней мясной.

Тефтельный торт с яично-лимонным кремом ингредиенты Все залить кремом и украсить.

Тефтельный торт с яично-лимонным кремом ингредиенты Разрез.


Это ссылка на оригинальный рецепт, который принадлежит Наташе. - http://www.koolinar.ru/recipe/view/78511

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Тефтельный торт с яично-лимонным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru