Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный пирог с персиком и малиной

Автор: AnnaSi

Нежный пирог с персиком и малиной

Описание: Предлагаю приготовить актуальный летний пирог с творожным сыром, персиком, малиной и миндалем. Выпечка очень простая в исполнении, но тем не менее вкусная, мягкая и слегка влажная. Миндаль можно заменить на другие орехи.

Ингредиенты

Приготовление

Нежный пирог с персиком и малиной ингредиенты Данное количество ингредиентов рассчитано на форму диаметром 20 см. Первым делом растопить сливочное масло (120 гр) на маленьком огне. И оставить его немного остыть.

Нежный пирог с персиком и малиной ингредиенты Творожный сыр (250 гр) слегка взбить с сахарной пудрой (180 гр). Как сделать домашний вариант риккоты можно узнать здесь - http://www.povarenok .ru/recipes/show/691 59/ (убрать пробелы).

Нежный пирог с персиком и малиной ингредиенты В смесь по одному ввести яйца (4 шт). Сильно НЕ взбивать.

Нежный пирог с персиком и малиной ингредиенты Затем добавить растопленное сливочное масло.

Нежный пирог с персиком и малиной ингредиенты А также молотые в блендере орехи (80 гр).

Нежный пирог с персиком и малиной ингредиенты Муку (220 гр) смешать с пачкой разрыхлителя. Просеять и в три приема вмешать в тесто.

Нежный пирог с персиком и малиной ингредиенты Персики (8 шт) очистить и нарезать довольно крупно. 2/3 от полученного количества аккуратно ввести в тесто.

Нежный пирог с персиком и малиной ингредиенты Тесто поместить в форму с застеленным пергаментом дном и смазанными сливочным маслом стенками. Поверх теста выложить оставшиеся персики и горсть малины. Присыпать 2 ст. л. коричнего сахара. Выпекать в заранее разогретой до 180*С духовке примерно 55 мин. Если пирог начал быстро зарумяниваться, прикрыть его листом пергамента.


Приятного летнего чаепития!





Нежный пирог с персиком и малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru