Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками

Автор: JeSeKi

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками

Описание: Очень вкусный, с ярким сливочно-сырным вкусом, аромат по кухне витал неописуемый. Готовить очень просто и быстро. Меня этот рецепт очень часто выручает, когда хочется супчика и по-быстрому.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками ингредиенты Картофель нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке, лук нарезать полукольцами, ветчину - кубиками.

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками ингредиенты Растопим сливочное масло и обжарим лук до мягкости

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками ингредиенты Добавим к луку морковь и готовим до мягкости.

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками ингредиенты Вливаем сливки, хорошо размешиваем, перчим, перемешиваем и отключаем огонь.

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками ингредиенты Вскипятим воду, посолим и опустим картофель. Варим минут 5.

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками ингредиенты Добавляем макаронные изделия. Доводим до кипения, варим минут 5

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками ингредиенты Добавляем обжаренные овощи со сливками, перемешиваем, доводим до кипения.

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками ингредиенты Добавляем нарезанный кубиками плавленный сыр (можно при желании натереть его на крупной терке, тогда он быстрее растворится в супе).

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками ингредиенты После того, как сыр растворится, добавляем ветчину, доводим до кипения и варим на маленьком огне минут 10.

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками ингредиенты Добавляем лавровый лист, вашу любимую зелень (можно свежую, можно сушеную), доводим до кипения и отключаем огонь. Пока настаивается суп, из хлеба, нарезанного кубиками, поджариваем сухарики (я делала в микроволновке в режиме "Аэро" - при 200 градусах 20 мин.)


Прошу вас к столу!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Сливочно-сырный суп с ветчиной и сухариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru