Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом

Автор: diana1616

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом

Описание: Предлагаю приготовить итальянский рисовый пирог. Получается он с тонким слоем теста, ароматным рисом с прослойками лимонного джема и дольками яблока.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Для приготовления этого пирога я использовала рис "Италика" компании "Мистраль".

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Довожу до кипения воду, высыпаю в нее рис, сразу хорошо помешиваю. Варю рис около 3-4 минут. Сливаю воду и промываю рис холодной водой. Снова сливаю всю лишнюю воду.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты В кастрюлю наливаю молоко, добавляю стручок ванили, разрезанный вдоль с одной стороны, сливочное масло, сахар, соль, цедру лимона.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Довожу молоко до кипения на плите. Молоко помешиваю, чтобы оно не пригорело.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Когда молоко закипит, добавляю подготовленный рис, закрываю кастрюлю крышкой и убавляю огонь до минимального. Готовлю рис около 30 минут не размешивая. Снимаю кастрюлю с плиты и оставляю до полного остывания риса. Удаляю ванильный стручок.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Желтки немного взбиваю миксером.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Добавляю их в рисовую кашу.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Кашу и желтки хорошо перемешиваю.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Яблоки мою, очищаю, вырезаю сердцевину, нарезаю дольками. Поливаю их лимонным соком, чтобы они не потемнели.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Круглую разъемную форму диаметром 24 см смазываю растительным маслом.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Раскатываю слоеное тесто в квадрат, вырезаю круг диаметром около 38-40 см.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Аккуратно перекладываю тесто в форму, вилкой делаю проколы в тесте, закрывающем дно формы.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Выкладываю в форму 1/2 часть рисовой каши.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Затем распределяю 1/2 часть лимонного джема.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Выкладываю на джем чуть больше половины нарезанных яблок.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Затем снова выкладываю рисовую кашу, джем и дольки яблок.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Края теста загибаю в виде "волны". Жалко, но моя волна при выпечке куда-то уплыла. Видимо, это зависит от самого теста, будет ли оно держать форму.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Смазываю тесто молоком.

Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом ингредиенты Выпекаю пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35 минут. Вынимаю готовый пирог из духовки и оставляю в форме до полного остывания. Вынимаю аккуратно пирог из формы. Приятного Вам аппетита!






Рисовый пирог с яблоками и лимонным джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru