Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертное ризотто с персиковым желе

Автор: diana1616

Десертное ризотто с персиковым желе

Описание: Предлагаю приготовить необычный десерт из сладкого ризотто с белым шоколадом, цедрой апельсина и желе из консервированных персиков.

Ингредиенты

Для ризотто: Для персикового желе: Для украшения:

Приготовление

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Вынимаю персики из сиропа, сироп процеживаю.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Персики измельчаю с помощью блендера.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты В сироп добавляю сахар и лимонный сок (в зависимости от сладости сиропа может потребоваться больше или меньше сахара, поэтому, пробуйте на свой вкус).

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Сироп хорошо нагреваю на плите до растворения сахара. В горячий сироп добавляю быстрорастворимый желатин.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Хорошо размешиваю сироп с желатином, процеживаю.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Соединяю желатиновую и персиковую массы, хорошо перемешиваю.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Этот десерт красиво смотрится в квадратных стаканах, я смогла найти стаканы только с квадратным дном, но и в нем десерт смотрелся не хуже. Укладываю стаканы на решетку для яиц так, чтобы жидкость в стакане была наклонена примерно на 45 градусов. Аккуратно вливаю в стаканы персиковое желе. Помещаю решетку в холодильник до полного застывания желе.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты В это время готовлю ризотто. Для его приготовления я использовала рис "Арборио" компании "Мистраль". В сковороде нагреваю оливковое масло, добавляю рис, обжариваю до прозрачности риса.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Добавляю сухое вино, помешиваю до полного впитывания его рисом.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Добавляю мускатный орех и корицу.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Затем небольшими порциями начинаю добавлять горячее молоко. Рис постоянно помешиваю.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Когда рис будет готов (рис в середине должен быть чуть-чуть сыроват), добавляю дольки белого шоколада, цедру апельсина, сахар, ванилин.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Ризотто перемешиваю.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Накрываю крышкой и даю ему полностью остыть.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Когда персиковое желе хорошо застынет, а ризотто остынет, вынимаю стаканы с желе из холодильника и заполняю чайной ложкой стаканы до середины ризотто. Сначала необходимо положить совсем немного ризотто, чайной ложкой заполнить без пустот уголок, затем добавить еще. Выравниваю верх ризотто, чтобы он был ровный. Убираю стаканы опять в холодильник на 15 минут.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Снова достаю стаканы из холодильника, по одному заполняю персиковым желе с наклоном в 45 градусов теперь в другую сторону. Для закрепления положения стаканов в яичной ячейке использую сжатую фольгу. Убираю стаканы в холодильник до полного застывания желе.

Десертное ризотто с персиковым желе ингредиенты Когда верхнее желе застынет, снова заполняю стаканы сладким ризотто. Сверху ризотто посыпаю фисташками. Приятного Вам аппетита!






Десертное ризотто с персиковым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru