Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конде с персиками, клубникой и ликером

Автор: мисс

Конде с персиками, клубникой и ликером

Описание: Очень вкусный французский десерт, при заморозке вкуса риса совсем не слышно. Похоже на сливочное мороженое. Нежно, свежо, пикантно, фруктово, изысканно, пленительно. Конде (Condé) - различные блюда, посвященные принцу де Конде, великому французскому генералу (1621-1686) или его потомкам. Обычно конде - это холодный десерт из фруктов, разложенных внутри и вокруг кольца из сладкой рисовой каши.

Ингредиенты

Приготовление

Конде с персиками, клубникой и ликером ингредиенты Для приготовления берём рис "Италика" от "Мистраль".

Конде с персиками, клубникой и ликером ингредиенты Варить рис мне удобно в мультиварке на режиме "Рис", "Рассыпчатый рис". В чашу мультиварки наливаем молоко, кладём стручок ванили, кладём рис, включаем. Варим 30 минут, периодически помешивая.

Конде с персиками, клубникой и ликером ингредиенты Пока варится рис, в сковороде растапливаем сливочное масло, кладём 50 г сахара.

Конде с персиками, клубникой и ликером ингредиенты Персики моем, удаляем косточки, произвольно нарезаем, кладём на сковороду. Обжариваем пару минут, помешивая.

Конде с персиками, клубникой и ликером ингредиенты Добавляем к персикам ликёр, у меня вишнёвый, можно "Амаретто". Поливаем крепким алкоголем (у меня ром), поджигаем, фламбируем. Огонь отключаем.

Конде с персиками, клубникой и ликером ингредиенты Тем временем готов рис.

Конде с персиками, клубникой и ликером ингредиенты Сливки взбиваем до "пиков" с сахаром (50 гр).

Конде с персиками, клубникой и ликером ингредиенты Смешиваем остывший рис и сливки.

Конде с персиками, клубникой и ликером ингредиенты Берём бокалы, креманницы, на дно кладём рис со сливками, далее остывшие персики, нарезаем дольками помытую клубнику (малину).

Конде с персиками, клубникой и ликером ингредиенты Далее кладём рисовый слой. Сверху украшаем нарезанной клубникой. Десерт ставим в морозилку. За полчаса до подачи достаём и даём немного оттаять. Приятного аппетита!











Конде с персиками, клубникой и ликером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru