Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Детская ленивая творожная запеканка

Автор: Крошка Рита

Детская ленивая творожная запеканка

Описание: Так я готовлю запеканку для сына (у него аллергия на сахар, поэтому без сахара и сладость за счет изюма). Буду рада, если приживется и в вашем доме. Вполне диетический вариант:1)сахара нет;2)используется яйца (можно просто 3 белка вместо 2х яиц), творог, кефир, овсянка;3)полезно.

Ингредиенты

Приготовление

Детская ленивая творожная запеканка ингредиенты Творог залить кефиром.

Детская ленивая творожная запеканка ингредиенты Перемешать.

Детская ленивая творожная запеканка ингредиенты Ввести яйцо, взбить блендером (Этот шаг забыла сфотографировать). Ввести муку (я просто перемалываю овсянку в блендере или кофемолке).

Детская ленивая творожная запеканка ингредиенты Выложить в форму.

Детская ленивая творожная запеканка ингредиенты Изюм промыть, просушить.

Детская ленивая творожная запеканка ингредиенты Можно: 1)изюм ввести в саму смесь творога+кефира+яйца+ муки (но обвалять сам изюм перед этим в муке-тогда не осядет на дно). При этом запеканку нужно готовить 1 час при 120 градусах. 2)Но я немного (10 минут) потомила в духовом шкафу запеканку без изюма (чтобы избежать излишка муки), а затем просто посыпала запеканку изюмом и немного его вдавила в саму запеканку, затем пекла запеканку на 120 градусах еще 50 минут (так блюдо"томится" во время приготовления и не теряет полезных свойств.)

Детская ленивая творожная запеканка ингредиенты Вынуть из духовки, охладить (обязательно!! В горячем виде плохо режется). Украсить по желанию и подавать к столу.


Время приготовления указано без расчета на выпекание запеканки.
Приятного аппетита!

Детская ленивая творожная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru