Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-рисовый пудинг с лавровым листом

Автор: девочка с плеером

Лимонно-рисовый пудинг с лавровым листом

Описание: Давно меня ждал этот рецепт! Все как-то не было случая попробовать и вот, наконец, свершилось! Необычный, с очень деликатным вкусом пудинг! Нет каких-то ярких акцентов, только вкусовые оттенки - от этого десерт сей еще более интригующий!

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-рисовый пудинг с лавровым листом ингредиенты Для приготовления этого десерта великолепно подходит рис фирмы Мистраль "Жасмин". Он обладает очень тонким молочным ароматом и слегка клейкой консистенцией.

Лимонно-рисовый пудинг с лавровым листом ингредиенты Поместить рис в большую кастрюлю и залить водой, посолить и положить лавровые листья. На среднем огне доводим до кипения, накрываем крышкой и варим 10 минут. Снимаем с огня и даем постоять минут 5, не снимая крышку.

Лимонно-рисовый пудинг с лавровым листом ингредиенты Добавляем в рис кокосовое молоко, сахар и варим на слабом огне, периодически помешивая, минут 5. Пока смесь слегка не загустеет. Перекладываем рис в большую миску, добавляем цедру лимона и ванильный экстракт. Накрываем остывший пудинг пленкой и убираем на ночь в холодильник. Лавровые листья не внимайте.

Лимонно-рисовый пудинг с лавровым листом ингредиенты Взбить сахарную пудру со сливками в крепкую пену. Удаляем лавровые листья и аккуратно смешиваем пудинг со сливками.

Лимонно-рисовый пудинг с лавровым листом ингредиенты Подавать пудинг охлажденным. Приятного всем аппетита!!!




Лимонно-рисовый пудинг с лавровым листом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru