Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аргентинский рисовый пирог

Автор: СкарлеттО

Аргентинский рисовый пирог

Описание: Предлагаемый рис с молоком создан на основе древнего креольского рецепта. Такой рис можно подавать холодным, посыпать корицей и даже приготовить в виде фруктового пирога, залитого кремом сабайон. Вместо крема также можно полить каждый порционный кусочек карамелью, что придаст пирогу особый вкус. Получается очень нежный и воздушный фруктовый пирог, похожий на пудинг. Попробуйте ;)

Ингредиенты

Приготовление

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Для этого блюда я использовала рис Жасмин ТМ Мистраль.

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Рис замочить в молоке на 1 час.

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Срезать цедру с лимона, добавить к рису. Всыпать ванилин (или добавить стручок ванили). Довести до кипения, варить 20-25 минут до полной готовности риса. Вынуть цедру лимона (и стручок ванили, если использовали).

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Всыпать сахар, перемешать, снять с огня, остудить до комнатной температуры.

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки. Белки убрать в холодильник. Желтки взбить до пышной массы, добавить к рису, перемешать. Влить лимонный сок, перемешать.

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Добавить нектарины, нарезанные небольшими кусочками, изюм и рубленные орехи. Перемешать.

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивых форм пик, добавить к основной массе, аккуратно перемешать.

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Выложить массу в прямоугольную форму для пирога (или в 2 средних, кирпичиком) на 2/3 высоты.

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Выпекать при 160-170*С около часа на водяной бане.

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Готовый пирог остудить, аккуратно вынуть из формы или разрезать прямо в ней на порционные кусочки.

Аргентинский рисовый пирог ингредиенты Подавать пирог с кремом сабайон или полить жидкой карамелью. Я подавала со сметаной, поскольку пирог оказался и так сладким на мой вкус.


Приятного аппетита!



Аргентинский рисовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru