Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Прикосновение ангела"

Автор: acallbaby

Салат Прикосновение ангела

Описание: Это один из самых вкусных салатов, которые я пробовала. Точно такой же вердикт вынесла моя семья и гости за праздничным столом. Именно этот салат гости неустанно накладывали на тарелки, забыв, что на столе стоит еще с десяток блюд. На свой день рождения я задалась целью создать салат с изумительным вкусом, чтобы поразить приглашенных на праздник. Я очень долго подбирала сочетание ингредиентов, тщательно взвешивала их количество, скрупулезно продумывала последовательность слоев. Завершив процесс разработки рецепта, я знала, что салат получится вкусный, но чтобы настолько... Нежный, сочный, воздушно легкий, но в то же время очень сытный - ничего лишнего. Попробуйте обязательно. Единственное, о чем вы пожалеете - это то, что сделали его слишком мало))

Ингредиенты

Приготовление

Салат Прикосновение ангела ингредиенты Хочу сразу принести извинения за малое количество пошаговых. В краткие сроки мне одной нужно было приготовить большое количество праздничных блюд, поэтому в спешке не смогла отснять каждый шаг. Однако слоеный салат - дело нехитрое, поэтому, надеюсь, рецепт будет ясным и понятным) Салат у нас - майонезный. Для лучшего вкуса и пользы можно использовать домашний майонез. Каждый слой промазываем майонезом по вкусу. Итак, наши слои: 1) На блюдо выкладываем 2/3 наших крекеров. 2) Мелко нарезанный помидор кубиками. Слишком сочную помидорную серединку не кладем, чтобы в салате не образовалась лишняя жидкость 3) Натертый на мелкой терке плавленый сырок. 4) Печень трески.

Салат Прикосновение ангела ингредиенты 5) Зеленый лук. 6) Оставшиеся крекеры (можно немного разломать их). 7) Мелко нашинкованная капуста. 8) 2 яйца (я на терке тру). 9) Креветки.

Салат Прикосновение ангела ингредиенты 10) Снова зеленый лук. 11) Мелко нарезанный огурец. 12) Крабовое мясо или 2-3 нарезанные краб. палочки.

Салат Прикосновение ангела ингредиенты 13) Оставшиеся 2 яйца натереть, чтобы "укутать" всю поверхность салата. Можно сделать еще легенькую майонезную сеточку поверх яиц. Салат готовьте за пару часов до подачи, чтобы он как следует пропитался в холодильнике. Несмотря на наличие помидоров, салат совсем не течет. Крекер становится мягче, но не размокает в кашу.


Приятного аппетита!


Салат "Прикосновение ангела" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru