Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные шампиньоны "Бочонки"

Автор: Tatanj

Фаршированные шампиньоны Бочонки

Описание: Эта вкусная, праздничная закуска из шампиньонов проста в приготовлении, но выглядит на столе очень эффектно. Предвижу возмущённых поварят: "засоряют сайт однообразными рецептами"... Дорогие поварята, не судите строго, я всё же решила выставить этот рецепт из шампиньонов, т. к. очень понравилась оригинальность его исполнения.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Берём шампиньоны и тщательно моем.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Отделить ножки от шляпок.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Шляпки слегка подсолить изнутри и снаружи. Обжарить шляпки шампиньонов, добавив 1 ст. л. растительного масла.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Приготовить начинку. Лук и ножки грибов мелко нарезать. Измельчить чеснок. Обжариваем лук и измельчённый чеснок до прозрачности.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Добавляем к луку и чесноку мелко нарезанные ножки грибов и жарим 2 минуты.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Добавляем к грибам панировочные сухари, мелко нарезанную зелень петрушки, сметану, перчим и солим по вкусу. Начинка для грибов готова.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Обжаренные шляпки грибов сбрызнуть соевым соусом и поперчить по вкусу. Фаршируем подготовленной начинкой.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты На мелкой тёрке натереть сыр и посыпать им на шляпки грибов поверх начинки.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Накрываем начинку с сыром сверху оставшимися шляпками, укладываем на противень и запекаем при температуре 180 градусов в течение 10 минут.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Вот так выглядит готовое блюдо.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Украшаем фаршированные "бочонки" на свой вкус. Можно и пофантазировать в оформлении и подаче блюда.

Фаршированные шампиньоны Бочонки ингредиенты Угощайтесь, мои дорогие поварята!


Приятного всем аппетита!!!







Фаршированные шампиньоны "Бочонки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru