Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырная закуска с оливками "Тыквочки"

Автор: acallbaby

Сырная закуска с оливками Тыквочки

Описание: Предлагаю вашему вниманию интересную закуску, на приготовление которой у вас уйдет минут 10. А на столе будет выглядеть очень оригинально и симпатично. К тому же, любимое многими классическое сочетание - сыр и оливки.

Ингредиенты

Приготовление

Сырная закуска с оливками Тыквочки ингредиенты Единственный важный момент: сыр должен быть хороший, жирный, который хорошо плавится. Без растительных жиров, иначе наши "тыквочки" будут плохо лепится. Итак, сыр порезать на куски, посыпать немного паприкой и куркумой, чтобы придать ему оранжевый тыквенный цвет. Если вы возьмете чеддар или другой оранжевый сыр - паприка и куркума не нужны. Ставим кусочки сыра в микроволновку секунд на 10. Он должен размягчиться, однако не полностью расплавиться и пузыриться! Размешиваем хорошенько вилкой наш сыр, чтобы он равномерно окрасился.

Сырная закуска с оливками Тыквочки ингредиенты В этот момент он будет еще теплый, мягкий и податливый для лепки, как пластилин! Разминаем сыр в пласт, как на фото.

Сырная закуска с оливками Тыквочки ингредиенты Посередине кладем оливку, залепливаем края. Руками скатываем наш кусочек сыра в мячик. Повторяю: сыр мягкий и теплый легко скатывается. Если он полностью остынет - будет уже сложнее. В таком случае нужно его подогреть пару секунд.

Сырная закуска с оливками Тыквочки ингредиенты Делаем зубочисткой углубление, кусочек соленой соломки втыкаем в это углубление. Также зубочисткой делаем вертикальные "тыквенные" углубления-полоски вдоль нашего шарика. Для красоты!

Сырная закуска с оливками Тыквочки ингредиенты Орешки мелко рубим ножом, высыпаем на тарелку, на которой будем "тыквочки" подавать. Чтобы орехи хорошенько прилипли к нижней части нашей закуски, низ каждой "тыквочки" можно слегка смазать майонезом. Украшаем листиками петрушки.




Сырная закуска с оливками "Тыквочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru