Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе с лимоном, запеченное в духовке на шпажках

Автор: Nienulka

Куриное филе с лимоном, запеченное в духовке на шпажках

Описание: Блюдо, запеченное в духовке со сметанным соусом. Лимон придает мясу кислинку, а чеснок - остроту. Получается очень вкусное и необычное блюдо. Угощайтесь шашлычком не выходя из дома))

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе с лимоном, запеченное в духовке на шпажках ингредиенты Куриное филе разрезать на небольшие ломтики (6х3 см). Каждый ломтик отбиваем, солим и перчим по вкусу. Чеснок натереть на мелкой терке. По каждому ломтику мяса распределяем немного чеснока, затем сворачиваем в рулетик.

Куриное филе с лимоном, запеченное в духовке на шпажках ингредиенты Лимон порезать на кусочки, т. е. кружок лимона разрезать на 4 части. Надеваем на шпажку поочередно мясной рулетик и кусочек лимона.

Куриное филе с лимоном, запеченное в духовке на шпажках ингредиенты Противень смазать растительным маслом. Смешиваем сметану и соевый соус. Заливаем полученным соусом шпажки с мясом.

Куриное филе с лимоном, запеченное в духовке на шпажках ингредиенты Ставим противень в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов. Выпекаем 20-30 мин. Проверяем готовность мяса. Даем остыть несколько минут и подаем к столу.


Приятного аппетита!

Куриное филе с лимоном, запеченное в духовке на шпажках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru