Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные помидоры с киноа с соусом "Ромеско"

Автор: Ninzonka

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско

Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусное, легкое, питательное и сытное блюдо из киноа. Я недавно "открыла" для себя этот удивительный вкус киноа и просто влюбилась в нее. Рецепт этого блюда я взяла из америкаского журнала "Cooking Light" и немного его изменила. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско ингредиенты Киноа отварить в воде из расчета на 1.5 стакан киноа берем 2 стакана воды. Варится киноа очень быстро, буквально минут 5.

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско ингредиенты Лук нарезаем на четыре части, зубчики чеснока раздавливаем, имбирный корень нарезаем кубиками.

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско ингредиенты На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем в нем лук, имбирный корень и чеснок до румяной корочки и затем убираем. Они отдали в масло уже все соки.

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско ингредиенты Перец нарезаем на небольшие полоски, а брокколи разбираем на соцветия

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско ингредиенты И слегка обжариваем в луково-чесночном масле, примерно 3-5 минут при закрытой крышке на медленном огне.

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско ингредиенты Добавляем готовую киноа, мелко нарезанную кинзу, красный перец чили, соль по вкусу. Я соль вообще не добавляю. Перемешиваем, закрываем крышкой и готовим на медленном огне около 5 минут.

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско ингредиенты С большого помидора срезаем "шапочку" и выбираем внуреннюю часть.

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско ингредиенты Фаршируем помидор киноа и сверху накрываем "шапочкой".

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско ингредиенты Для соуса "Ромеско" смешиваем красный запеченый перец, миндаль, воду, оливковое масло, уксус, чеснок, соль и перец по вкусу и измельчаем в блендере.

Фаршированные помидоры с киноа с соусом Ромеско ингредиенты Подаем фаршированные помидоры с соусом. Приятного аппетита!


Приятного аппетита!!!







Фаршированные помидоры с киноа с соусом "Ромеско" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru