Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из цуккини с лимоном и тимьяном

Автор: FoodStation1

Салат из цуккини с лимоном и тимьяном

Описание: Кабачок цуккини в его лучшем виде - сырой, со всеми своими витаминами и минералами, не тронутыми тепловой обработкой. Никакой грубой жарки и даже тушения. Просто свежий, хрустящий салат с кислинкой, такой полезный! Всё что нужно - это помариновать тонкие ленты цуккини примерно полчаса, посыпать их пармезаном и перед вами отличный лёгкий обед или гарнир.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из цуккини с лимоном и тимьяном ингредиенты Несколько слов о пользе цуккини: 1. Богатый витаминами А и Ц, которые являются мощными антиоксидантами, цуккини понижает уровень холестерина, замедляет старение кожи, улучшает качество волос и помогает поддерживать зрение. 2. Также, благодаря большому содерданию клетчатки и жидкости в сочетании с небольшим количеством калорий, цуккини помогает регулировать вес тела. Вы насыщаетесь, а калорий получаете немного. 3. Цуккини - это хороший источник магния, необходимого для здоровья сердца. 4. Калий и магний в цуккини помогают снизить давление.

Салат из цуккини с лимоном и тимьяном ингредиенты 1. Для маринада: в сок лимона тонкой струйкой влейте оливковое масло, взбивая венчиком. Добавьте чеснок, цедру, тимьян, соль и перец.

Салат из цуккини с лимоном и тимьяном ингредиенты 2. Разрежьте цукини на тонкие ленты с помощью мандолины (овощерезки) или овощечистки и положите в большую миску.

Салат из цуккини с лимоном и тимьяном ингредиенты 3. Полейте цуккини маринадом и осторожно размешайте все руками, стараясь не сломать ленты. Оставьте кабачок в маринаде 30 - 45 минут.

Салат из цуккини с лимоном и тимьяном ингредиенты 4. Разложите промаринованный цуккини по тарелкам, посыпьте стружкой пармезана и украсьте перьями шнитт-лука.

Салат из цуккини с лимоном и тимьяном ингредиенты 5. Если вы хотите более сытное блюдо, можно добавить кусочки запеченой курицы и помидоры черри.




Салат из цуккини с лимоном и тимьяном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru