Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из абрикосов с печеньем

Автор: Няшка

Салат из абрикосов с печеньем

Описание: Готовится быстро как и съедается. Такой полезный и вкусный десерт, приготовленный от души и сердца, порадует Ваших родных и близких!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из абрикосов с печеньем ингредиенты Вот собственно всё, что нам понадобиться.

Салат из абрикосов с печеньем ингредиенты Удалим у мяты веточки ( они нам не понадобятся). Вольём йогурт в стакан блендера, добавим мяту и мёд, взобьём до однородности.

Салат из абрикосов с печеньем ингредиенты У абрикосов удалим косточки. Каждую половинку разрежим ещё на три дольки.

Салат из абрикосов с печеньем ингредиенты Смешаем абрикосы, ягоды смородины ( можно использовать любые ягоды, по вашему вкусу) с йогуртово- мятной заправкой. Затянем пленкой и поставим в холодильник.

Салат из абрикосов с печеньем ингредиенты Готовим крошку. Печенье порубим в крошку разного размера - от 5 мм до почти муки. Растопим в сковороде масло с сахаром. Когда пенка на масле начнёт коричневеть, всыпем печенье и молотые орехи. Присыпем корицей и тщательно перемешаем. Обжарим на средне - слабом огне, всё время перемешивая, чтобы крошки не горели, примерно 5 мин. Крошки должны стать коричневыми. Снимае с огня, пересыпаем в мисочку и остужаем.

Салат из абрикосов с печеньем ингредиенты Раскладываем абрикосы вместе с йогуртовой заправкой по креманкам. Посыпаем крошкой непосредственно перед едой - она должна оставаться хрустящей. Оформить по вашему вкусу и желанию. Приятного аппетита и летнего Вам настроения!!!










Салат из абрикосов с печеньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru