Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные овощи в брюссельском гнезде

Автор: Позитифффчик

Тушеные овощи в брюссельском гнезде

Описание: Предлагаю Вашему вниманию блюдо, которое можно подавать в любом виде и в горячем, и в холодном. Брюссельские гнездышки получаются очень вкусными, ароматными и с лёгкой кислинкой, а готовить их очень легко и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные овощи в брюссельском гнезде ингредиенты Брюссельскую капусту отвариваем до готовности и делаем из нее пюре. В пюре добавляем соль, муку и замешиваем тесто. Затем его необходимо накрыть и оставить на 20 мин. Когда наше тесто отдохнет, рабочую поверхность присыпаем мукой, раскатываем его в тонкий пласт, который нарезаем на узкие полоски. Лапшу необходимо подсушить.

Тушеные овощи в брюссельском гнезде ингредиенты Морковь, болгарский перец, очищенный от семян, лук нарезаем небольшими кусочками.

Тушеные овощи в брюссельском гнезде ингредиенты Помидоры нарезаем кубиками.

Тушеные овощи в брюссельском гнезде ингредиенты Сыр натираем на средней терке.

Тушеные овощи в брюссельском гнезде ингредиенты В сковороду наливаем немного растительного масла и слегка обжариваем там лук и морковь. Затем добавляем перец болгарский, помидоры, очищенные креветки, соль и перец по вкусу. Накрываем все крышкой и тушим на медленном огне до готовности.

Тушеные овощи в брюссельском гнезде ингредиенты В небольшой кастрюле доводим воду до кипения, слегка подсаливаем и отвариваем лапшу около 4 мин. Откидываем ее на дуршлаг и даем немного остыть.

Тушеные овощи в брюссельском гнезде ингредиенты Форму для запекания смазываем растительным маслом и выкладываем лапшу в виде гнезда. Готовые гнезда наполняем тушеными овощами и посыпаем сверху сыром и зеленью. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15. Блюдо готово!


Всем приятного аппетита...



Тушеные овощи в брюссельском гнезде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru