Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом

Автор: lili-8888

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом

Описание: Тарт с рисом, белым шоколадом, клубникой и меренгой. Тарт, с тонким, хрустящим тестом, сочной рисовой начинкой и нежной меренгой. Клубника здесь станет приятным дополнением. Но клубнику можно заменить любыми другими фруктами и ягодами.

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом ингредиенты 1. Форму 20 см выложить лавашом. Лаваш смазать растопленным сливочным маслом.

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом ингредиенты 2. Для крема яйца взбить с сахаром, ванильным сахаром и поставить на небольшой огонь.

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом ингредиенты 3. Рис отварить согласно инструкции на упаковке.

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом ингредиенты 4. Постоянно помешивая, довести смесь до 84 С или когда смесь станет светлой и загустеет, (станет как густая сметана). Снять с огня. Затем остудить до теплого состояния.

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом ингредиенты 5. Шоколад растопить со сливками на водяной бане. Подмешать в рисовый крем.

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом ингредиенты 6. Духовку разогреть до 180С. Клубнику помыть, обсушить, удалить хвостики. Несколько ягод оставить для украшения. На дно формы выложить клубнику.

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом ингредиенты 7. Сверху выложить рисовую начинку, разровнять. Поставить тарт в духовку на 15 минут.

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом ингредиенты 8. Для меренги белки взбить с сахарной пудрой до крепких пиков. Сверху, с помощью кондитерского мешка или ложкой, отсадить меренгу. Поставить на 2 минуты под горячий гриль или слегка пройтись специальной горелкой, чтобы подрумянить меренгу.

Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом ингредиенты Тарт вкусен, как в горячем, так и холодном виде. Единственное, что в горячем виде он плохо держит форму, а когда остынет, то можно нарезать аккуратными кусочками. Приятного аппетита!










Тарт с рисом, клубникой и белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru