Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый кекс с миндалем и маком

Автор: Алена Губанова

Апельсиновый кекс с миндалем и маком

Описание: Восхитительный солнечный кекс, не возможно передать словами, нужно только пробовать!))) Вкуснее и ароматнее кекса еще не пробовала!!!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый кекс с миндалем и маком ингредиенты Продукты

Апельсиновый кекс с миндалем и маком ингредиенты Разогрейте духовку до 180 градусов. Выстелите дно круглой разъемной формы для кекса (18 см) бумагой для выпечки. Слегка смажьте маслом стенки. У меня форма 24 см, потому кекс получился не такой высокий как я хотела. Фундук перемолоть блендером.

Апельсиновый кекс с миндалем и маком ингредиенты Смешайте оливковое масло, 175 г сахара и яйца, а затем добавьте молотый миндаль, цедру, кукурузную муку, мак, разрыхлитель и ванильный сахар. Фото плохо отражает яркость и сочность цветов, тесто очень очень красивое и ароматное!!! Я даже несколько ложек съела просто так, восхитительно еще в сыром виде))) Выложите тесто в форму и выпекайте около 50 минут или до тех пор, пока шпажка, воткнутая в центр, не будет оставаться чистой.

Апельсиновый кекс с миндалем и маком ингредиенты Тем временем насыпьте оставшийся сахар в маленький сотейник, залейте апельсиновым соком (5 ст. л.) и медленно нагрейте. Когда он полностью растворится, доведите до кипения и готовьте 3-4 минуты. Отставьте в сторону.

Апельсиновый кекс с миндалем и маком ингредиенты Проведите ножом вдоль стенок формы и снимите кольцо. Не дожидаясь, пока кекс остынет, наколите его со всех сторон и полейте апельсиновым сиропом. Остудите и снимите дно формы. Переложите на блюдо и уберите в холодильник на 1 час.

Апельсиновый кекс с миндалем и маком ингредиенты Кекс в разрезе. Приятного аппетита!!!




Апельсиновый кекс с миндалем и маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru