Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый пудинг с черешневым чатни

Автор: mizuko

Рисовый пудинг с черешневым чатни

Описание: Необыкновенно вкусный, умеренно сладкий десерт. Быстро и просто готовится, и никогда не подумаешь, что эта вкуснота сделана из риса! Чатни может быть любым, в зависимости от сезона ягод. Но благодаря наличию множества пряностей - это всегда потрясающе ароматно!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый пудинг с черешневым чатни ингредиенты Растапливаем сливочное масло в сотейнике. Добавляем тмин, кунжут, молотый имбирь и лавровый лист.

Рисовый пудинг с черешневым чатни ингредиенты Перемешиваем. Добавляем черешню без косточек и сахар. Перемешиваем. Доводим до кипения и добавляем кардамон. Увариваем на медленном огне в течение 1,5 часа. Выкладываем в банку и ставим в холодильник на ночь.

Рисовый пудинг с черешневым чатни ингредиенты Измельчаем рис в кофемолке или блендере практически до состояния муки. Я взяла рис Басмати ТМ Мистраль.

Рисовый пудинг с черешневым чатни ингредиенты Вливаем молоко в сотейник. Добавляем рис, тростниковый и ванильный сахар. Доводим на среднем огне до готовности, постоянно помешивая. Добавляем оливковое масло и перемешиваем.

Рисовый пудинг с черешневым чатни ингредиенты Выкладываем пудинг в стеклянную банку. Помещаем сверху чатни из черешни. Приятного аппетита!






Рисовый пудинг с черешневым чатни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru