Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом

Автор: СашаКаша310

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом

Описание: Очень вкусные тефтельки, внутри которых находится сюрприз.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом ингредиенты 1. Отвариваем гречу, остужаем и примешиваем к фаршу. Вбиваем яйца и добавляем специи.

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом ингредиенты 2. Мелко нарезаем зеленый лук, петрушку, укроп.

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом ингредиенты 3. Разминаем вилкой банан.

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом ингредиенты 4. Добавляем в фарш зелень, банан, выдавливаем чеснок и все хорошо перемешиваем

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом ингредиенты 5. Отвариваем шампиньоны, вынимаем грибы шумовкой, а в оставшийся грибной бульон добавляем два кубика ранее замороженного бульона (у кого нет бульона в морозилке можно добавить кубик из магазина).

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом ингредиенты 6. Из фарша формируем котлеты и прячем внутрь грибок (можно грибки замариновать, тогда будет ещё вкусней, но на вкус и цвет...)

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом ингредиенты 7. Скатываем в шарики и укладываем в форму для запекания.

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом ингредиенты 8. В глубокой посуде соединяем немного бальзамического уксуса, бульон, кетчуп. Добавляем специи по вкусу. Должна получиться консистенция кефира или чуть-чуть погуще.

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом ингредиенты 9. Заливаем соусом тефтели в форме так, чтобы каждая тефтелька получила свою порцию. Слегка посыпаем тефтели тертым сыром.

Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом ингредиенты 10. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку где-то на 30 минут. В результате наших стараний получается вкусное, мясное, не жирное блюдо! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Тефтели с гречкой под томатным соусом с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru