Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый пудинг с карамельными сливами

Автор: chudo

Рисовый пудинг с карамельными сливами

Описание: Очень вкусное сочетание рисового пудинга с карамельными сливами. Если бы в детском саду мне такое готовили, я любила бы молочные каши трепетно и нежно. Рада что мое позднее знакомство с ними оказалось удачным и вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый пудинг с карамельными сливами ингредиенты Стакан риса промыть, залить литром молока и варить на тихом огне минут 40. Время от времени рис нужно помешивать чтобы не пристал ко дну кастрюли и не пригорел. Когда рис сварится, добавить в него ванилин, две столовых ложки сахара, перемешать и полностью остудить.

Рисовый пудинг с карамельными сливами ингредиенты Добавить в охлажденный рис 1 взбитое яйцо и 1 желток.

Рисовый пудинг с карамельными сливами ингредиенты В сотейнике смешать 4-5 ст. л. сахара с 1ст. л. воды. Варить на тихом огне пока сахар раствориться и превратиться в карамель.

Рисовый пудинг с карамельными сливами ингредиенты Сливы помыть, обсушить, разрезать на две части, удалить косточку.

Рисовый пудинг с карамельными сливами ингредиенты Смазать дно формы карамелью, выложить половины слив разрезом вниз.

Рисовый пудинг с карамельными сливами ингредиенты Выложить рис на сливы. Толщина пудинга будет зависеть от размера формы для запекания. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180* - 30-40 минут. Очень вкусно в теплом виде, в холодном пудинг хорошо режется ножом. При подаче украсить взбитыми десертными сливками, хотя без них тоже вкусно.





Рисовый пудинг с карамельными сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru