Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чахохбили из курицы

Автор: Ms_Hellen

Чахохбили из курицы

Описание: Курочка - пальчики оближешь 😍

Ингредиенты

Приготовление

Чахохбили из курицы ингредиенты Подготавливаем продукты

Чахохбили из курицы ингредиенты Морковь натираем на крупной терке. Лук нарезаем четверть кольцами. Курицу режем небольшими кусочками. Зелень мелко рубим. Перец нарезаем брусочками. Чеснок выдавливаем через чесночницу.

Чахохбили из курицы ингредиенты Вырезаем у помидоров черенки. В кипящую воду опускаем помидоры и варим 1 минуту. Достаем помидоры шумовкой и опускаем в холодную воду на 10 минут. Вытаскиваем и легко снимаем кожицу.

Чахохбили из курицы ингредиенты Мелко нарезаем помидоры.

Чахохбили из курицы ингредиенты В козанке или в сотейнике обжариваем курицу до появления золотистой корочки (15-20 мин.) Добавляем лук, обжариваем ~7мин. Добавляем морковь, перемешиваем. Добавляем перец, перемешиваем.

Чахохбили из курицы ингредиенты Добавляем помидоры, перемешиваем. Тушим в течении 5-7 мин. под крышкой, периодически помешивая.

Чахохбили из курицы ингредиенты Разводим томатную пасту в 100 мл. воды. Добавляем в казанок. Перемешиваем. Добавляем специи, лавровый лист, соль. Перемешиваем. Тушим под крышкой 5 мин. Добавляем чеснок, зелень. При надобности, досаливаем блюдо. Перемешиваем. Еще пять минут под крышкой. Вуаля, готово!)

Чахохбили из курицы ингредиенты Приятного аппетита) блюдо можно подавать как дополнение к гарниру, либо как самостоятельное блюдо)




Чахохбили из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru