Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом

Автор: IrikF

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом

Описание: Меня давно интересовал этот торт. Видимо настал тот момент, когда я должна была его сделать. Профитроли из рисовой муки получились очень воздушными, а рисово-ирисковый крем был просто бесподобен, по вкусу очень напоминает вкусное мороженое крем-брюле и все это подается в красивой композиции украшенной живыми цветами.

Ингредиенты

Профитроли Рисово-ирисковый крем Карамель

Приготовление

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Первым делом измельчим при помощи блендера и кофемолки рис Италика ТМ "Мистраль". Просеять через мелкое сито, в результате получиться должно 180г рисовой муки.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Делаем из рисовой муки заварное тесто для профитролей. Доводим воду с сахаром и маслом до кипения, всыпаем рисовую муку и тщательно вымешиваем. Прогреваем тесто на небольшом огне 2 минуты, постоянно помешивая. Тесто схватится и будет легко отставать от стенок.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Тесто немного остудить и ввести по одному, каждый раз тщательно вымешивая, 4 яйца.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Получилось гладкое заварное тесто из рисовой муки.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Выкладываем на противень бумагу для выпечки, на нее при помощи чайной ложечки выкладываем тесто размером с грецкий орех на небольшом расстоянии, т. к. тесто сильно увеличится в размерах. Выпекать 25 минут при 200 градусах в электрической духовке с конвекцией. Духовку первое время не открываем, чтобы не опустилось тесто.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Вынимаем готовые профитроли из духовки и остужаем. Они очень хорошо поднялись, получились пористые и румяные.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Готовим вкусный рисово-ирисковый крем. Залить рис Италика ТМ "Мистраль" 1 стаканом воды, подсолить и варить до готовности.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Растворить в 1/2 стакана молока ириски при нагревании и непрерывном помешивании.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Рис в воде сварился, добавляем к нему оставшееся молоко и варим вязкую рисовую кашу, пока все молоко не впитается.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Добавляем ирисковое молоко в кашу и варим, пока вся жидкость не впитается, в конце добавить 1 ч. л. растворенного в холодной воде крахмала, все перемешать и снять с огня.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты В остывшую ирисковую кашу добавить взбитые сливки и ванилин.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Измельчить крем в однородную массу при помощи блендера.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты При помощи кулинарного шприца начиняем наши профитроли ирисковым кремом.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Варим карамель. 1,5 стакана сахара залить 80 г воды и варить до золотистого цвета.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Делаем из плотной бумаги конус, оборачиваем его фольгой. Берем начиненные профитроли, обмакиваем их в карамель и приклеиваем к нашему конусу. Некоторые профитроли для красоты обмакиваем еще и в кокосовую стружку. Так выкладывем до самого верха конуса.

Крокембуш с рисово-ирисковым кремом ингредиенты Готовый Крокембуш украшаем живыми цветами и подаем к столу.






Крокембуш с рисово-ирисковым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru