Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновый крем-суп с запеченной свеклой

Автор: Смолька я

Малиновый крем-суп с запеченной свеклой

Описание: Легкий, необычный десертный крем -суп. Малиновая свежесть, легко сочетается с бархатистой структурой свеклы. Подходит для завтрака и легкого ужина, вкусно и легко, питательно. Базилик придает пикантную нотку. Сливки добавляют блюду нежный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Малиновый крем-суп с запеченной свеклой ингредиенты Для приготовления крем-супа нам потребуются малина, натуральный йогурт "Активиа", апельсин, базилик, отваренная свекла.

Малиновый крем-суп с запеченной свеклой ингредиенты Свеклу нужно заранее отварить или запечь в духовке. Хорошо промытую свеклу обернуть фольгой и поставить в духовку. Запекать до готовности примерно 1.5 часа. Готовность свеклы проверяем зубочисткой: если зубочистка легко входит в свеклу - свекла готова. Если свеклу отварили заранее, требуется ее очистить и нарезать кубиками.

Малиновый крем-суп с запеченной свеклой ингредиенты Из апельсина выжать сок. Отставить.

Малиновый крем-суп с запеченной свеклой ингредиенты Свеклу и малину пюрировать погружным блендером.

Малиновый крем-суп с запеченной свеклой ингредиенты Затем в пюре добавить апельсиновый сок, йогурт, базилик и продолжить пюрировать до однородной структуры и бархатистости. Довести до вкуса, по желанию добавить сахар или мёд. Остудить в холодильнике.

Малиновый крем-суп с запеченной свеклой ингредиенты В полученное пюре налить сливки, оформить блюдо по желанию базиликом и любой другой зеленью, растущей на даче.

Малиновый крем-суп с запеченной свеклой ингредиенты Приятного аппетита!!




Малиновый крем-суп с запеченной свеклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru